Top.Mail.Ru
Свой дом: способы и этапы строительства | www.OZERY.info

Свой дом: способы и этапы строительства |

Строительство дома – непростая работа, требующая определенной квалификации и тщательной подготовки. Однако ничего невозможного не бывает! На первый взгляд, это задача не простая, но если заранее подготовиться и продумать некоторые моменты, то возможно рассчитать примерный срок возведения вашего собственного дома

Свой дом: способы и этапы строительства

Фото в анонсе из открытых источников

Время, которое будет занимать строительство «с нуля» и до последнего этапа отделки дома, зависит, в том числе от выбранного материала:

 — железобетонные плиты используются в таких случаях чаще всего, с их использованием постройка дома проходит достаточно быстро;

 — кирпичный дом кладут очень долго, но зато кирпич является практически самым высококачественным материалом;

 — строения из оцилиндрованных бревен также быстро возводятся, как и железобетонные, но они имеют склонность к значительной усадке, что может затруднить окончательную отделку;

 — деревянные строения из профилированного бруса, напротив, воздвигаются быстро, не деформируются и не имеют склонности к усадке, они теплые, а также использование этого материала позволяет не производить последующую внутреннюю отделку, поскольку профилированный брус сам по себе очень красив. Заказать строительство деревянного дома вы можете в компании «Русская построечка» по адресу https://www.postroeczka.ru/.

 

Этапы возведения частного дома

Жилые частные дома возводятся поэтапно. Для того чтобы точно представить себе объем работ и соответственно срок возведения дома, эти этапы необходимо изучить.

В первую очередь разрабатывается и утверждается архитекторский проект вашего будущего жилья. Деревянные дома можно приобрести уже по готовому стандартному проекту, но в разобранном виде. В таком виде дома предлагаются к продаже в фирмах, основным направлением деятельности которых является строительство и продажа сборных деревянных конструкций.

Так как здесь предусматривается возможность изменения некоторых деталей планировки. И внесения других корректив в имеющийся архитектурный замысел, то этот вариант, возможно, станет для вас наиболее приемлемым, позволив сэкономить немалое количество времени, отказавшись от детальной разработки индивидуального проекта.

Но если вы хотите построить дом оригинальной конструкции и планировки, отвечающий вашим запросам по площади и количеству помещений, то не надо пытаться самостоятельно спроектировать его, поскольку эта работа требует исключительно профессионального подхода. В противном случае в дальнейшем вы рискуете столкнуться со многими проблемами, возникшими из-за незнания некоторых строительных технологий.

Вторая стадия – это глубокое исследование вашего земельного участка и подготовка его к дальнейшему строительству. В первую очередь здесь выясняют, насколько близко к поверхности располагаются грунтовые воды. После полностью проведенного анализа начинают расчищать местность и подготавливать площадь застройки к рытью котлована и закладыванию фундамента вашего будущего дома.

Закладка фундамента — это третья по счету, но по значимости самая главная стадия строительства дома. От того, какой планируется ставить дом, зависит конструкция и стоимость фундамента. Бетонные и кирпичные дома сами по себе тяжелы, для них нужен достаточно серьезный фундамент.

Для деревянных домов фундамент может быть легче и соответственно дешевле. Именно поэтому самым востребованным материалом для постройки домов является профилированный брус.

Последняя стадия возведения дома — это непосредственно сборка самой коробки здания. Если для осуществления своей мечты — постройки собственного теплого и удобного жилья — вы будете использовать тот же профилированный брус, то получите огромное преимущество во времени.

Вам не нужно будет ждать теплой погоды, чтобы начать возводить здание. Этот момент особенно важен для нашей средней полосы и для северной местности.

Когда дом будет полностью готов, можно начинать устанавливать двери и окна, производить его внутреннюю отделку. В результате вы получите удобное и комфортное жилье, построенное опытными мастерами.

На правах рекламы

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA