Подарочные сертификаты как драйвер развития розницы |

Если дарить близким, друзьям и коллегам подарочные сертификаты, ошибиться с подарком невозможно. Получатель сертификата выбирает нужный товар или услугу самостоятельно

Подарочные сертификаты как драйвер развития розницы

Такой вид услуги позволяет получать выгоду как покупателям, так и магазинам. Покупателям — за счет товарного разнообразия ассортимента магазина, а предприятия торговли получают увеличение проходимости и, в конечном счете, рост объемов продаж.


Польза подарочных сертификатов для компаний

Как показывает статистика, номинал подарочных сертификатов не всегда используют полностью. В таких случаях компания, продающая сертификаты, получает дополнительную выгоду.

Часто сертификат используют для того, чтобы приобрести более дорогой товар, доплачивая разницу, что тоже выгодно магазину.


Правила оформления подарочных сертификатов

В подарочных сертификатах указывается информация:

  • номинал (сумма товаров или услуг);
  • название товара или услуги (если это сертификат на получение определенных товаров или услуг);
  • название и адрес магазина;
  • срок действия сертификата (как правило, воспользоваться сертификатом можно только в определенный период).

Дизайн сертификата оформляется в соответствии с поводом дарения (день рождения, Новый год, 23 Февраля, 8 Марта, 9 Мая) и фирменным стилем магазина. Разработкой макета занимается профессиональный дизайнер.


Производство сертификатов и кардхолдеров

Наиболее бюджетный вариант — сертификат из плотной бумаги или картона с бумажным кардхолдером. На выбор заказчика — десятки видов бумаги и картона различной фактуры (матовые, глянцевые, с тиснением, тонированные, с металлическим и жемчужным блеском).

Наиболее популярны сертификаты в виде пластиковой карты с картхолдером-открыткой. Такой сертификат имеет ряд преимуществ:

  • долговечность и надежность (пластиковая карта устойчива к повреждениям и загрязнениям);
  • персонализация (магнитная полоса, коды, чипы, скретч-полоска).

Количество средств персонализации выбирает заказчик. Даже самые простые подарочные сертификаты можно сделать интересными, если подготовить стильный макет и выбрать оригинальный материал, например, пластик или картон благородного цвета или яркого оттенка. Интересного эффекта можно добиться с помощью необычной краски для печати.


Оперативное изготовление и доставка подарочных сертификатов

Подарочные сертификаты заказывают на сайте изготовителя пластиковых карт — это удобно, надежно и быстро. Оплатить — любым удобным способом, в том числе с использованием банковской карты. Необычный макет, дополнительную защиту, нестандартный размер и форму лучше обсудить с технологом и менеджерами типографии. Современные технологии производства помогут воплотить самые креативные идеи.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA