Ключевые тенденции туризма в 2019 году |

Туристическая сфера в России систематически претерпевает изменения под влиянием экономических и социальных факторов, а потому то, что было популярным и востребованным в 2018 году, уже в 2019 окажется неактуальным

Ключевые тенденции туризма в 2019 году
Специалисты выделяют несколько основных тенденций, которые будут задавать тон в следующем туристическом сезоне.


Массовая культура — двигатель туризма

Теперь не путешественник решает, где он будет проводить летний или зимний отпуск, а социальные сети, известные блогеры, сериалы и телепередачи, диктующие правила игры. YouTube и Instagram пестрят красочными фотографиями и увлекательными видео, снятыми во время экскурсий, посещения аттракционов, фестивалей или публичных мероприятий.

Желание повторить популярные фототренды или побывать в местах, давно знакомых по аккаунтам известных блогеров, — причины, заставляющие менять отпускные предпочтения в пользу того или иного направления. Доказано, что туристы все чаще выбирают для своих путешествий места съемок известных фильмов или сериалов.

Так, особым спросом пользуются курорты Испании и Хорватии, известные поклонникам сериала «Игры престолов», Лондон, где происходит действие знаменитого «Шерлока», величественной «Короны» и «Гарри Поттера», Нью-Йорк, куда устремляются, чтобы повторить маршрут Кевина Маккалистера или увидеть дом, в котором жили всеми любимые «Друзья».


Оздоровление и экотуризм — чем ближе к природе, тем лучше

Велнес-туризм у россиян будет пользоваться все большей популярностью ввиду повышенной утомляемости граждан, желания вырваться из монотонного будничного цикла, поправив здоровье и зарядившись энергией на весь год. Не зря в интернет-магазине путешествий Онлайнтурс www.onlinetours.ru особым спросом пользуются йога-туры, путевки на спа-курорты, в центры талассотерапии, термальные или бальнеологические курорты, экстремальный отдых, сельский и экотуризм. Такие поездки направлены на укрепление и сохранение здоровья, восстановление психологических и физических сил, знакомство с природой, культурой и традициями выбранного края или страны, достижение чувства внутреннего благополучия и получение незабываемых впечатлений.


Ретро — ностальгия или тренд?

В 2019 году, отказавшись от посещения еще неизведанных курортов и стран, россияне предпочтут вернуться в хорошо знакомые места. Особой популярностью будут пользоваться курорты Краснодарского края и Крыма, связанные с ощущением детской радости и приятной ностальгии по увлекательному семейному отдыху.

Для туристов-миллениалов такими направлениями будут туристические центры Египта, Турции и Кипра, вызывающие у них не менее теплые чувства и яркие воспоминания.


Экономия без ущерба для качества отдыха

Из года в год все больше путешественников отказываются от услуг турагентств в пользу самостоятельного планирования отпуска, что позволяет экономить на поездках без снижения качества отдыха. Ввиду нестабильности курса валют многие россияне вновь воспользуются услугой раннего бронирования, доступной как у авиакомпаний, так и в системе бронирования туров Онлайнтурс, где всегда можно подобрать выгодное предложение в соответствующих разделах www.onlinetours.ru/tury/greece/rannee-bronirovanie. На помощь экономным путешественникам придут не только сервисы бронирования и агрегаторы цен, но также мобильные приложения, которые успешно заменяют карты и услуги экскурсовода за рубежом.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA