Жить без долгов приятно

Жить без долгов приятно

Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области активно пополняет бюджеты различных уровней за счет взыскания задолженностей по постановлениям налоговых органов и судебным актам.
В 2014 году в Управлении на исполнении находилось более 213 тысяч исполнительных производств данной категории, 103 тысячи из которых окончены на общую сумму 10,6 млрд. рублей
Уплачивать налоги своевременно и в полном объеме для некоторых налогоплательщиков, к сожалению, не стало осознанной необходимостью. Они пренебрегают исполнением своей конституционной обязанности. Поэтому к данной категории налогоплательщиков Управление применяет меры принудительного взыскания долгов.
Одной из действенных мер принудительного взыскания налоговых недоимок является наложение ареста на имущество должников. В течение 2014 года судебными приставами Подмосковья произведено 632 ареста имущества неплательщиков налогов на сумму почти 309 млн. рублей.
По закону, для рассмотрения в суде иска от налоговой службы присутствия самого должника не требуется, как и явка налоговых органов. Мировой судья самостоятельно рассматривает дело, а ответчику направляется судебный приказ, который для многих налогоплательщиков становится полной неожиданностью. А помимо суммы задолженности, суд предписывает уплатить еще и госпошлину за рассмотрение судебного дела.
Если налогоплательщик и после этого не намерен оплачивать долг, налоговая инспекция обращается в службу судебных приставов. Те, в свою очередь, кроме налога и госпошлины, взыскивают с неплательщика исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее 1 тысячи рублей для граждан и не менее 10 тысяч рублей для организаций. Также необходимо помнить, что на сумму налога, присужденную к взысканию, за каждый день просрочки начисляются пени.
Поэтому своевременная уплата налогов избавляет граждан от лишних неприятностей и осложнений. Быть дисциплинированным налогоплательщиком и выгодно, и комфортно.
Управления рекомендует гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте вендомства: http://www.r50.fssprus.ru. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.


Пресс-служба УФССП России по Московской области
  Тел/факс.:(495) 580-59-38,  
e-mail:  smi @ r 50. fssprus . ru
Дата новости 11 февраля  2015 года



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA