Top.Mail.Ru
Юные правозащитники Подмосковья | www.OZERY.info

Юные правозащитники Подмосковья

Юные правозащитники Подмосковья

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области подведены итоги первого регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», в котором приняли участие дети работников ведомства в возрасте от 11 до 18 лет, интересующиеся историей права, становления государства и его институтов.
Согласно решению организационного комитета за полноту раскрытия и знание источников по исследуемой теме победителем в первой возрастной группе стала 12-летняя Елизавета Морозова, дочь заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава Озерского районного отдела судебных приставов О.В. Морозовой. Для конкурса Елизавета представила работу на тему: «Помним. Гордимся. К 70-летию Победы». Второе призовое место в данной возрастной группе досталось Егору Цепеневу (Люберецкий районный отдел судебных приставов), написавшему работу на ту же тему. На третьем месте — Егор Хренов (Коломенский районный отдел судебных приставов) в номинации письменная работа на тему: «Помним. Гордимся. К 70-летию Победы».
Призером регионального этапа конкурса в третьей возрастной группе (16-18 лет), занявшим второе место с письменной работой на тему «Зеленый берет – символ чести, мужества и профессионального мастерства в Федеральной службе судебных приставов», признан Анатолий Солохненко (Люберецкий районный отдел судебных приставов), раскрывший мужество и героизм работников ФССП России. Третье место за оригинальность, искренность изложения текста и самостоятельность выводов присуждено Алене Сандаловой (Ногинский районный отдел судебных приставов), которая представила на конкурс письменную работу на тему: «Экскурс в историю: становление и развитие службы судебных приставов на территории родного края».
К сожалению, представители второй возрастной группы в этом году в конкурсе не участвовали.
Отметим, что «Юный правозащитник» проводится ежегодно в целях содействия гражданскому и правовому воспитанию молодежи, профессиональной ориентации детей и подростков, подготовки их к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания, формирования устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, гражданском обществе.
Но на этом конкурс еще не закончен. Теперь для участия во втором этапе конкурса будут приглашены победители от каждой возрастной группы из каждого территориального органа ФССП России. В результате оргкомитет Всероссийского конкурса определит победителей второго этапа по представленным из территориальных органов ФССП России конкурсным работам.



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA