Top.Mail.Ru
В УФССП России по Московской области подведены итоги конкурса научных работ | www.OZERY.info

В УФССП России по Московской области подведены итоги конкурса научных работ

В УФССП России по Московской области подведены итоги конкурса научных работ

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области подведены итоги регионального этапа конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.
Ежегодный конкурс студенческих работ проводит Федеральная служба судебных приставов совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции Российской Федерации с целью раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала, совершенствования организации научно-исследовательской работы студентов, дальнейшего развития интеграции науки и образования.
Оргкомитет регионального этапа конкурса, изучив работы конкурсантов, первое место в номинации «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства» по теме «Проблемы и перспективы развития исполнительного розыска должников» присудил студентке 3 курса юридического факультета Государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный областной социально-гуманитарный институт» Ольге Игоревне Бобун.
В номинации «История развития института судебных приставов в России» по теме «История становления и развития службы судебных приставов в дореволюционный период» победителем признан студент 3 курса юридического факультета «Московского государственного областного гуманитарного института» Владимир Игоревич Семеновский.
Письменные работы победителей направлены в организационный комитет конкурса студенческих работ на кафедру организации службы судебных приставов и исполнительного производства Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации.
Лучшие работы будут опубликованы в сборнике лучших студенческих работ конкурса, «Бюллетене Федеральной службы судебных приставов», научно-практическом журнале «Практика исполнительного производства», печатных изданиях Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации ее филиалов, иных вузов России.
Данный конкурс впервые был проведен в 2009 году в преддверии знаменательной для ФССП России даты – 145-летия образования института судебных приставов в России.
В 2012 году конкурс поменял свой статус и из конкурса студенческих работ превратился в конкурс научных работ. К участию в нем приглашаются не только студенты, но и аспиранты, адъюнкты и магистранты учебных заведений высшего профессионального образования. Кроме того, конкурс вышел на международный уровень.
Сегодня Федеральная служба судебных приставов активно развивается, совершенствуется законодательная база в сфере исполнительного производства, что, безусловно, вызывает интерес у будущих юристов и открывает новые перспективы в научном осмыслении деятельности судебных приставов.
 
Пресс-служба УФССП России по Московской области
  Тел/факс.:(495) 580-59-38,  
e-mail: smi@r50.fssprus.ru
Дата новости 24 апреля  2015 года



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA