Top.Mail.Ru
В Подмосковье стартует акция «Судебные приставы – детям» | www.OZERY.info

В Подмосковье стартует акция «Судебные приставы – детям»

В Подмосковье стартует акция «Судебные приставы – детям»

В преддверии Международного дня защиты детей в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области стартует акция «Судебные приставы — детям».
Целью данной акции является повышение эффективности исполнения решений судов о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей, оказание юридической помощи гражданам в рамках исполнительных производств о взыскании алиментов и привлечение общественного внимания к проблеме неуплаты алиментов.
В ходе акции судебные приставы посетят нерадивых родителей, а также проверят бухгалтерии предприятий и организаций, где трудоустроены неплательщики на предмет своевременного и правильного удержания и перечисления денежных средств взыскателям.
Работники ведомства проверят имущественное положение должников с целью обращения взыскания на выявленное имущество.
На информационных стендах в структурных подразделениях Управления, в общественных местах с массовым скоплением людей и в средствах массовой информации будут размещены фотографии и персональные данные должников, находящихся в розыске за невыплату алиментов. Любой житель Московской области сможет откликнуться и оказать помощь в розыске злостных неплательщиков, которые скрываются от судебных приставов и уклоняются от исполнения решения суда.
Задачи акции - призвать к осуждению обществом подобных родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов своим детям и стимулировать должников к добровольному исполнению алиментных обязательств.
Алиментные платежи — особая социально - значимая категория исполнительных производств, ведь за каждым из них судьба конкретного ребенка. Исполнение таких производств, требует немалых усилий и профессионализма судебного пристава-исполнителя. Круг полномочий, предоставленных законом, направленных на принудительное взыскание алиментов, сегодня очень широк и применяется в полном объеме.
В отношении должников по алиментным обязательствам служители Фемиды могут применять различные меры принудительного взыскания, вплоть до привлечения к уголовной ответственности, запрета на выезд за границу и принудительного трудоустройства.
Также в рамках акции «Судебные приставы — детям» накануне Международного дня защиты детей работники Управления с подарками и сладостями посетят воспитанников подшефных детских домов и школ-интернатов.

Пресс-служба УФССП России по Московской области
  Тел/факс.:(495) 580-59-38,  
e-mail: smi@r50.fssprus.ru
Дата новости 19  мая  2015 года



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA