Top.Mail.Ru
Судебные приставы Подмосковья вернули гражданам более 51,5 млн. рублей задолженности по зарплате | www.OZERY.info

Судебные приставы Подмосковья вернули гражданам более 51,5 млн. рублей задолженности по зарплате

Судебные приставы Подмосковья вернули гражданам более 51,5 млн. рублей задолженности по зарплате

Одним из приоритетных направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области, как и прежде, остается системная работа по обеспечению трудовых прав граждан путем снижения задолженности по заработной плате. В 2014 году работниками ведомства взыскано более 51,5 млн. рублей в пользу 878 граждан.
Есть, правда, в практике судебных приставов примеры исполнения решений судов о взыскании заработной платы в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа. Это обусловлено тем, что судебными приставами должники предупреждаются о последствиях нарушения 5-дневного срока. Это означает, что в отношении должника будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», размер исполнительского сбора устанавливается в размере 7% от суммы, подлежащей взысканию. В 2014 году должниками добровольно исполнено 231 исполнительное производство на общую сумму 16,7 млн. рублей.
Управлением реализуется широкий комплекс мероприятий, направленных на обеспечение исполнений решений судов о взыскании задолженности по заработной плате.
В случае уклонения неплательщиков от оплаты задолженности и попыток сокрытия имущества судебными приставами в рамках исполнения исполнительных документов данной категории выносятся постановления о розыске должника и его имущества.
Среди проблем, возникающих в процессе исполнения взыскания задолженности по заработной плате, по-прежнему можно выделить отсутствие у должников денежных средств и имущества, на которое может быть обращено взыскание, невозможность установления места фактического пребывания должника и местонахождение руководителей должников-организаций, а также нахождение должников на различных стадиях банкротства.
Взыскание задолженностей по заработной плате является социально значимым направлением деятельности подмосковного Управления судебных приставов и находится на постоянном контроле руководства.

Пресс-служба УФССП России по Московской области
  Тел/факс.:(495) 580-59-38,  
e-mail: smi@r50.fssprus.ru
Дата новости 10 февраля  2015 года



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA