Top.Mail.Ru
Судебные приставы напоминают жителям Подмосковья о долгах | www.OZERY.info

Судебные приставы напоминают жителям Подмосковья о долгах

Судебные приставы напоминают жителям Подмосковья о долгах

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области продолжается информационная кампания «Узнай о своих долгах».
Данное мероприятие проводится судебными приставами уже не в первый раз и пользуется большой популярностью у жителей Подмосковья, поскольку не все имеют повседневный выход в Интернет. В то же время проблема информированности о наличии задолженности для граждан является достаточно актуальной, так как далеко не каждый может себе позволить выделить определенное количество времени и приехать в структурное подразделение Управления за необходимой консультацией.
Цель акции - мотивировать граждан оплатить свои задолженности и следить за их появлением до применения судебными приставами мер принудительного исполнения.
В рамках информационной кампании работники Управления проводят целый комплекс различных мероприятий, направленных на повышение платёжной дисциплины жителей Подмосковья, в частности, на популяризацию современного и удобного сервиса ведомства "Банк данных исполнительных производств".
С целью информирования граждан об имеющихся задолженностях судебные приставы планируют также провести ряд мероприятий профилактического характера в общественных местах.
Встретить работников Службы можно будет в торговых и развлекательных центрах, в аэропортах, железнодорожных и автовокзалах и т.д.
Но основной задачей кампании является активизация работы судебных приставов по взысканию задолженностей по различным категориям исполнительных производств. Поэтому ежедневно организуются массовые рейды судебных приставов по адресам проживания должников. Работники Управления в очередной раз напоминают, что непогашенные долги могут стать причиной не только списания денежных средств с расчетных счетов, но и ареста имущества, а также запрета выезда должникам за пределы Российской Федерации.
Таким образом, акция УФССП России по Московской области  «Узнай о своих долгах» носит не только информативный характер, но и образовательно-воспитательный, ведь оплачивать долги обязан каждый.
 
Пресс-служба УФССП России по Московской области
  Тел/факс.:(495) 580-59-38,  
e-mail: smi@r50.fssprus.ru
Дата новости 2 апреля  2015 года



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA