Top.Mail.Ru
«Штрафники» в поле зрения судебных приставов | www.OZERY.info

«Штрафники» в поле зрения судебных приставов

«Штрафники» в поле зрения судебных приставов

В 2014 году в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области находилось на исполнении 47 325 исполнительных производств о взыскании административных штрафов за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Из них 46 105 исполнительных производств возбуждено по исполнительным документам, выданным судами общей юрисдикции, 219 – арбитражными судами и 1 001 – должностными лицами ФССП России.
В течение 2014 года судебными приставами Управления составлено 1739 административных протоколов по данной статье, из которых 1138 направлены в суд без обеспечения участия правонарушителей, 601 гражданин добровольно явился в суд по делу об административном правонарушении.
Работа со "штрафниками" ведется постоянно: их выявляют в аэропорту перед посадкой на самолет, останавливают на дороге в ходе совместных рейдов с органами ГИБДД и налоговой инспекции, разыскивают по адресам и т.п.
У должников по штрафам всегда находится масса отговорок на вопрос о причине неоплаты долга: большая очередь в операционных кассах города, не могут отлучиться с работы, потеряли квитанцию, а зачастую - просто не воспринимают долг в 200 рублей всерьез, при этом глубоко ошибаясь. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный действующим законодательством, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Пресс-служба УФССП России по Московской области
  Тел/факс.:(495) 580-59-38,  
e-mail: smi@r50.fssprus.ru
Дата новости 12 февраля  2015 года



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA