Top.Mail.Ru
Правопреемство в исполнительном производстве | www.OZERY.info

Правопреемство в исполнительном производстве

Правопреемство в исполнительном производстве

Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области разъясняет жителям Подмосковья, что в соответствии со ст.52 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и др.) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил. Правопреемство - это переход прав и обязанностей во время исполнительного производства от одного лица стороны исполнительного производства к другому лицу, ранее не участвовавшему в этом производстве.
Правопреемство возможно с момента возбуждения исполнительного производства до его окончания.
Основаниями правопреемства в исполнительном производстве могут быть следующие юридические факты: смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другие.
Правопреемство в рамках исполнительного производства оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя.
При возникновении оснований для правопреемства при исполнении исполнительного документа, выданного арбитражным судом, правопреемник определяться в соответствии со ст.48 АПК РФ посредством вынесения арбитражным судом определения. В случае возникновения правопреемства в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного документа, выданного судом общей юрисдикции, правопреемник определяться в порядке ст.44 ГПК РФ путем вынесения определения судом общей юрисдикции.

Пресс-служба УФССП России по Московской области
  Тел/факс.:(495) 580-59-38,  
e-mail: smi@r50.fssprus.ru
Дата новости 23  января 2015 года



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA