Top.Mail.Ru
Граждане задолжали коммунальщикам | www.OZERY.info

Граждане задолжали коммунальщикам

Граждане задолжали коммунальщикам

С начала года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области находилось на исполнении почти 136,5 тысяч исполнительных документов на общую сумму 4,8 млрд. рублей о взыскании долгов по ЖКХ. Из них исполнено 65 тысяч исполнительных производств на сумму 2 млрд. рублей. Сюда входят как производства, по которым произведено взыскание, так и производства, которые исполнить невозможно по разным причинам. Почти 34 тысячи исполнительных производств окончены фактическим исполнением, и в пользу организаций ЖКХ взыскано около 792 миллионов рублей.
В случаях неоплаты собственником или нанимателем жилищно-коммунальных услуг в течение трех месяцев, коммунальные компании вправе обратиться в суд. Если должник не исполнит решение суда добровольно, то к нему применяются меры принудительного исполнения.
Проблему неплатежей судебные приставы решают давно проверенными способами: утренними и вечерними рейдами с представителями предприятий ЖКХ, тесным взаимодействием с руководством управляющих компаний городских и районных муниципалитетов, систематическим обменом информацией с представителями ЖКХ для выявления места работы и местонахождения должников.
По действующему законодательству к должникам, которые не оплачивают задолженность в срок, судебный пристав-исполнитель имеет право обратить взыскание на их денежные средства (часть заработной платы, пенсии и других источников дохода), на личное имущество, счета в банках, ограничить право выезда должника за пределы РФ, направить должника в центр занятости населения для постановки на учет и трудоустройства. В исключительных случаях, производится отключении света и газа и даже выселении должника с занимаемой площади.
Во избежание встреч с представителями закона, УФССП России по Московской области настоятельно рекомендует оплачивать имеющуюся задолженность вовремя. Проверить наличие возбужденных исполнительных производств можно с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства или через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.
Также консультацию специалиста по имеющимся вопросам, относящимся к деятельности службы судебных приставов можно получить по номеру телефона Call-центра 8(495) 580-59-50.
Пресс-служба УФССП России по Московской области
  Тел/факс.:(495) 580-59-38,  
e-mail: smi@r50.fssprus.ru
Дата новости 10 февраля  2015 года



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA