Top.Mail.Ru
Арест имущества – стимул исполнения судебного решения | www.OZERY.info

Арест имущества – стимул исполнения судебного решения

Арест имущества – стимул исполнения судебного решения

Одной из функций службы судебных приставов является работа по поиску и наложению арестов на имущество должников, в целях исполнения требований исполнительных документов.
По итогам 2014 года работниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области в рамках возбужденных исполнительных производств наложено 5 813 арестов. Общая стоимость арестованного имущества составила почти 8,3 млрд. рублей. Благодаря принимаемым Управлением мерам, изменилась структура арестов. Если в прошлые года описывалось и изымалось бытовое малоценное имущество должников, реализация которого не позволяла удовлетворить требования взыскателей, то в 2014 году весомую часть наложенных арестов составили транспортные средства и объекты недвижимого имущества. Стоимость имущества, переданного на реализацию, по результатам оценки в 2014 году составила более 5,2 млрд. рублей. Стоимость имущества, переданного взыскателям – почти 2,2 млрд. рублей.
В результате совершения мер принудительного исполнения сумма денежных средств, полученная от реализации имущества должников – 354 млн. рублей.
В связи с тем, что взыскатели отозвали исполнительный документ, не реализовано имущество на сумму почти 498 млн. рублей, направленного на торги. В связи с приостановлением производства либо отложением исполнительных действий не реализовано имущество на сумму более 400 млн. рублей. В связи с приостановлением (отложением, отсрочкой, рассрочкой) исполнения судом не реализовано имущество на сумму 376,8 млн. рублей.
Управление обращает внимание граждан Подмосковья, что ознакомиться с перечнем арестованного имущества, находящегося на реализации, можно на интернет-сайте УФССП России по Московской области (http://www.r50.fssprus.ru) в разделе «Информационные системы», подраздел  «Арестованное имущество на реализации».
Пресс-служба УФССП России по Московской области
  Тел/факс.:(495) 580-59-38,  
e-mail: smi@r50.fssprus.ru
Дата новости 11 февраля  2015 года



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA