Top.Mail.Ru
50 тыс. машин проехало через Озеры за неполные сутки во время пригожинского мятежа | www.OZERY.info

50 тыс. машин проехало через Озеры за неполные сутки во время пригожинского мятежа |

На время военного мятежа ЧВК «Вагнер» и его руководителя Евгения Пригожина Озёры стали крупнейшим транспортным узлом Юго-востока Московской области. Из-за угрозы продвижения ЧВК в Москву власти закрыли мосты через Оку в Серпухове, Кашире и Коломне

50 тыс. машин проехало через Озеры за неполные сутки во время пригожинского мятежа

Глухие пробки в центре Озер, вечер 24 июня 2023 года, фото в анонсе из соцсетей

Единственный работающий мост на всем протяжении реки Ока от Серпухова до Коломны находится в Озерах. Второй день сохраняются гигантские пробки до моста, можно потерять от 1,5 до 3 часов.

По состоянию на 12:00 часов дня 25 июня нет информации об открытии мостов в Кашире и Коломне, по неофициальной информации стационарный щуровский мост будет открыт к 14 часам дня.

UPD: Глава Коломны Александр Гречищев сообщил об открытии моста на М5. Коммунальную технику, которую поставили (видео) в качестве щита на мост, убрали.

Примерно с 14 часов дня 24 июня на фоне массового закрытия мостов в Кашире и Коломне в Озерах в несколько раз увеличилось количество транзитного транспорта.  К 16 часам на всех дорогах к мосту возникли 2-3хкилометровые пробки. Но машин меньше не становилось.

Свыше 210 машин на встречке за 3 минуты неспешной езды из Болотово в Комарево, 24 июня 2023 года, около 17 часов вечера, видео из ТГ-чата "Мост через Оку", оригинал записи 

К 18 часов вечера в городе встала вся улица Ленина начиная с Болотово. Машины двигались еле-еле со скоростью 2-5 км/ч.

В соцсетях выкладывали фотографии и видео небывалых автомобильных заторов, которых не было, вероятно, на протяжении всей истории Озер.

Со стороны Зарайска к 15 часам дня длина пробки составляла чуть больше 12 км, начиная от поворота. Со стороны Каширы машины стояли начиная с Редькино.

Глухие пробки в Озерах 25 июня 13 часов дня в направлении понтонного моста

Такие пробки обусловлены низкой пропускной способностью озерского понтонного моста. Его протяженность почти 200 метров, машины одновременно двигаются по двум полосам. При условии длины машины в 4 метра и дистанции до переднего и заднего автомобиля еще в 4 метра, на мосту одновременно могут находится от 33 до 40 легковых автомобилей. 

При условии снижения скорости движения до 5-10 км/ч одна машина проезжала мост за 50-80 секунд. Таким образом, за минуту мост могли проехать от 25 до 35 машин, в час от 1500 до 2100 автомобилей, а за сутки - от 36000 до 50400 транспортных средств. 

Напомним, что первая попытка военного переворота за последние 20 лет началась с вечера 23 июня 2023 года. В ТГ-канале «Пресс-служба Евгения Пригожина» начали появляться сообщения, из которых следовало, что российские регулярные части обстреляли тыловой лагерь ЧВК «Вагнер», десятки убитых. Затем в нескольких аудиосообщениях гражданин с голосом похожий на Евгения Пригожина сообщил, что подразделения ЧВК начали марш на Москву.

О том, что Пригожин не блефует стало ясно субботним утром 24 июня, когда подразделения ЧВК взяли под контроль Ростов и направились по трассе М4 Дон в Москву.

К 11 часам дня стали появляться сообщения о боевых действиях: в Воронежской области был краткосрочный стрелковый бой, в соцсетях писали о падении нескольких вертолетов и одного самолета, погибло по неофициальным данным не менее 13 военных летчиков.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA