Мода и стиль. 8 ошибок в стиле у женщин после 50 лет |

С возрастом далеко не каждая женщина продолжает интересоваться модой и тщательно продумывать гардероб, чтобы выглядеть стильно и современно. Поэтому на многих женщинах после 50 лет можно увидеть бесформенные вещи, удобную обувь и исключительно спортивную одежду

Мода и стиль. 8 ошибок в стиле у женщин после 50 лет
В таком случае даже самая красивая женщина моментально превращается в тетку. Рассмотрим 8 ошибок в стиле, которые чаще всего совершают женщины после 50 лет.

Несоблюдение пропорций

После 50 лет довольно часто у женщин имеются проблемы с фигурой. В попытки скрыть определенные участки тела женщина нарушает пропорции, что только визуально добавлять лишний объем. Чаще всего это возникает из-за пристрастия к мешковатой и бесформенной одежде.

Типичные ошибки женщин на 50 лет

Обратной стороной ситуации является желание женщины надеть слишком облегающую одежду, чтобы продемонстрировать фигуру. Если надеть облегающую одежду в области живота или бедер, можно визуально добавить несколько сантиметров. Создается ощущение, что вещь мала по размеру. А под бесформенной одеждой женщина себя прячет, создавая эффект шарика. Оба варианта являются недопустимыми.


Неправильные цвета

С возрастом женщины отказываются от ярких цветов в гардеробе и предпочитают серый и черный. И хотя считается, что черный цвет является классическим, но женщинам с пышными формами лучше его избегать. Он может полнить еще сильнее, еще и подчеркнуть все проблемы кожи, сделав акцент на морщинах. Поэтому стоит выбрать несколько блузок из своего гардероба и приложить перед лицом. Это поможет понять, какие цвета молодят, а какие только добавляют морщин. После чего можно купить блузку в интернет-магазине, которая идеально подойдет не только по фасону, но и по оттенку.


Слишком много открытых зон

Женщине старше 50 лет не стоит полностью закрывать тело, но не нужно и слишком сильно открывать руки, шею, ноги и зону декольте. Глубокие вырезы в зрелом возрасте не всегда выглядят выигрышно. Поэтому если нужно выделить моложе, то лучше отказаться от слишком глубоких вырезов.


Слишком яркие принты

Леопардовые принты и слишком яркие рисунки на одежде не всегда выглядят уместно. И если на молодой девушке это не так сильно бросается в глаза, то на женщине в возрасте такой наряд может казаться максимально нелепо. Хуже всего смотреться яркие синтетические блузки, которые многие женщины покупают на рынке, могут добавить десяток лет. Если очень сильно хочется надеть вещь с принтом, то расположить его нужно на самом удачном участке тела.


Привязанность к старым вещам

Мода постоянно меняется. И вещь, которая была куплена 5 лет назад, в современных реалиях является устаревшей. Не стоит экономить, пытаясь сохранить ее внешний вид. 

Ошибки женщин в одежде за 50 лет

Чтобы выглядеть модной и молодой, нужно наполнить гардероб базовыми вещами, которые не выходят из моды.


Невнимание к деталям

Для модного образа важна не только одежда, но и аксессуары, макияж и прическа. Если надеть современное платье и добавить к нему старые бусы, можно испортить образ. Это касается и аксессуаров. Если женщина уже больше 5 лет ходит с одной сумкой, стоит ее поменять немедленно.


Удобная и немодная обувь

Даже самый удачный образ может испортить бабушкина обувь. С возрастом ходить на каблуках становится тяжелее. Поэтому можно перейти на обувь на плоском ходу, но выбирать модные кеды, кроссовки, ботинки и лоферы.


Неправильно выбранная фактура ткани

Ткань, которая имеет рыхлую фактуру или эффект помятости визуально делает возрастные изменения более заметными. Поэтому лучше выбрать гладкие и плотные ткани, которые сгладят неровности.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA