Самоуправление на двойку. Озёры опять четвертые с конца |

Жители Озёр больше всех в области неудовлетворены работой депутатов городского округа, чиновников администрации, главы муниципалитета и качеством дорог

Самоуправление на двойку. Озёры опять четвертые с конца
В течение недели официальные сайты администраций городских округов и районов опубликовали (скачать файл) данные опроса населения Московской области о деятельности органов местного самоуправления в 2016 году. Анкетирование проводилось при помощи информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий. Социологическое исследование проводилось по заказу правительства Московской области.

Так 70% опрошенного населения городского округа Озёры неудовлетворены деятельностью главы администрации, на должности которого в прошлом году находились сразу трое глав: Денис Лебедев (до 30 сентября 2016 года), Михаил Кирилов (с 3 по 24 октября 2016 года) и Дмитрий Богданов (с 24 октября 2016 года). Еще больше озерчане недовольны работой администрации городского округа (77% неудовлетворенных) и Совета депутатов (87% неудовлетворенных).

По уровню удовлетворенности деятельности депутатов в глазах населения округа озёрские народные избранники заняли в областном рейтинге «почетное» предпоследнее место (13%) уступив пальму первенства лишь народным избранникам Протвино (11%). Напомним, что текущий Совет депутатов Озёр отказался самораспустится после преобразования района в городской округ — депутаты переименовали Совет из районного в городского округа, и продолжили заседать.

По уровню удовлетворенностью населения работой органами местного самоуправления Озёры находятся на 64 месте из 68 возможны набрав 22%. Хуже чем в Озёрах дела обстоят лишь Протвино (12,33%), соседнем Зарайске (19,67%) и Химках (21,33%).

Немногим лучше дела обстоят в подмосковной Электростали (22,33%), Долгопрудном (22,67%), Можайском районе (23,00%) и недавно преобразованном Рузском городском округе (23,67%).

Лидером рейтинга удовлетворенности населения от работы органов местного самоуправления являются городские округа Реутов (59,33%), Восход (57,33%),Шаховская (52,00%), Молодежный (51,67%), Власиха (51,67%) и Жуковский (47,00%).


Зато по коммуналке как в Звездном городке

Вторая часть опроса касалась качества жизни жителей. Критериями оценки выступили три пункта: транспортное обслуживание, автомобильные дороги и ЖКХ. В этой части Озёры неожиданно оказались в верхней части середины рейтинга заняв 46 место из 68 возможных с результатом 62,67%. Нашими соседями стали городские округа Догопрудный (62,67%), Бронницы, Воскресенский и Чеховские районы (по 62,33%), а так же г.о. Дзержинский (63,0%), Серпухов (63,33%), Серебряные пруды и Орехово-Зуевский район (по 63,33%).

Лидерами рейтинга стали городские округа Власиха (73,0%), ЗАТО Звездный городок (75%), ЗАТО Восход  и г.о. Шаховская (по 76,33%) и Красноармейск (78,0%).

Организацией транспортного обслуживания в Озёрах удовлетворены 61% опрошенных, а качеством автомобильных дорог — 35%.

Хуже всего с дорогами, по данным опроса, обстоят дела в городских округах Протвино (86% неудовлетворенных), Дубна (83%), Электростали (81%), Шатурском (78%) и Орехово-Зуевском (75%) районах.

Если по качеству общественного транспорту и дорогам Озёры находятся в стабильной середине рейтинга, то по качеству оказания услуг ЖКХ — как не странно, в лидерах, ненамного уступая хорошо финансируемым военным городкам Московской области

По степени удовлетворения качеством жилищно-коммунальных услуг довольны 92% жителей Озёр и Звездного городка  — по этому показателю озерчане находится на втором месте в Подмосковье после Шаховской (94%).

Заметим, что озёрский показатель удовлетворенности по качеству ЖКХ рассчитывался на основе показателей уровня организации снабжения теплом и водой (по 90% удовлетворенных), электричеством (94%) и газом (95%).

Максимальный балл по степени удовлетворенности населения услугами ЖКХ получил городской округ Шаховская (94%), минимальные же Лобня (69%), Наро-Фоминский район (70%) и городской округ Котельники (70%).
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA